http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Москве завершились съемки комедии о домохозяйке со сверхспособностями


Съемки комедии «УничтоЖанна» завершились в Москве в начале весны.


Картина рассказывает о домохозяйке со сверхспособностями. По сюжету главная героиня Жанна умеет читать мысли, двигать предметы и воздействовать на сознание людей. Однажды ее способности привлекают внимание спецслужб, и девушка становится спецагентом разведки. Выполняя одну из своих миссий, Жанна попадает в плен. Там у нее появляется возможность возглавить отряд подростков, которые тоже имеют необыкновенные способности. Задача Жанны – сделать из них супергероев.



Главную роль в фильме исполнила Юлия Егерева. В картине также снялись Павел Прилучный, Игорь Ознобихин, Роман Попов, София Каштанова, Наталья Бочкарева, Марго Шведова и другие. Режиссером и автором проекта выступил Максим Кудымов («Трудные подростки», «Контейнер»). По его словам, он снимал «УничтоЖанну» в особой комиксовой стилистике, но с упором на русскую характерность.


Особое место в фильме занимают костюмы. Они также выполнены в стиле комиксов, что делает образ каждого героя ярким и запоминающимся.



Съемки «УничтоЖанны» начались в конце прошлого года в Москве. Для съемок необходимо было создать мир альтернативной реальности, поэтому искали необычные локации.


Одной из таких стал рассекреченный всего несколько лет назад бункер №703 в центре Москвы, куда приходилось спускаться 14 этажей вниз и снимать в подземелье. Кроме того, усадьба Кусково стала домом героя Павла Прилучного. Офис секретной службы располагался в кластере «Ломоносов». 



Авторы проекта рассчитывают на его продолжение и создание целой Вселенной, где каждому из главных героев будут посвящены отдельные фильмы или сериалы.


Фильм «УничтоЖанна» создан компанией «Киноджет» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Выход в прокат планируется до конца 2024 года.