http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Ярославской области откроется необычная цифровая выставка


Выставка «Комнаты» станет итогом проекта «Просвет: Культурные лидеры», который реализует в Рыбинске АНО «Центр семейных и молодежных инициатив «Там-Там».

 

Идея работы в том, чтобы через современные технологии и цифровые выразительные средства обратить внимание зрителей на то, как важно понимать и проживать свои эмоции, как негативные, так и позитивные.

 

«Сейчас все больше людей нашего поколения обращаются к теме психологии, познания себя и экологичного проживания своих эмоций. Мы предлагаем зрителям вместе с нами попробовать зайти в каждую из комнат и пройти этот путь от иногда разрушающих агрессии, тревоги, страха к принятию и гармонии»,  говорит автор идеи Екатерина Яременко.


Выставку назвали просто «Комнаты», так как не хотели делать акцент на эмоциях. Человек  как сложный, многоэтажный дом, со своей историей, в котором авторы постарались распределить все по местам, разложить воспоминания и распределить эмоции в разные комнаты. 

 

Участие в проекте «Просвет: Культурные лидеры» принимала молодежь от 18 до 35 лет. Команды посещали мастер-классы, арт-пространства и фестивали, где получили необходимые знания и накопили визуальный опыт. В результате все участники разработали свои концепции, но победила только одна.  Профессиональное жюри и зрители проголосовали за проект команды Екатерины Яременко, Евгения Власова и Романа Власова. Идею победителей удалось реализовать благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

«За год мы воспитали сильные команды, которые смогут помогать нам в продвижении современного цифрового искусства в Рыбинске и Ярославской области»,  говорит руководитель проекта Надежда Крюкова.

 

Интерактивная цифровая выставка «Комнаты» — это уникальное событие, подобного которому не было в Рыбинске.

 

Увидеть творение культурных лидеров можно с 16 по 24 марта с 14:00 до 21:00 в Доме семьи Сигсона, г.Рыбинск, ул. Большая Казанская, д.46.