http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Проектный офис ПФКИ открылся в Ивановской области


Сегодня, 15 марта, в Иванове начал работу проектный офис Президентского фонда культурных инициатив. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель генерального директора ПФКИ Евгений Мурахвери, член экспертного совета ПФКИ, генеральный директор Федерации креативных индустрий Игорь Намаконов и директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова.


«Президентский фонд культурных инициатив продолжает развивать сеть проектных офисов, открытый в Ивановской области стал одиннадцатым в России. По итогам завершенных конкурсов ПФКИ поддержку получил 41 творческий проект из Ивановской области, на общую сумму — свыше 54,6 млн рублей. В регионе много талантливых и креативных людей, уверен, что количество заявок от области будет расти. Теперь творческие команды региона смогут напрямую обращаться в проектный офис ПФКИ для получения методических материалов и консультаций, находить единомышленников, принимать участие в образовательных мероприятиях по социокультурному проектированию», — прокомментировал открытие проектного офиса в Ивановской области заместитель генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Евгений Мурахвери.



Деятельность проектного офиса Фонда будет направлена на работу с представителями муниципальных учреждений культуры, НКО, индивидуальными предпринимателями и коммерческими организациями, а также другими жителями региона, заинтересованными в получении грантовой поддержки для своих творческих проектов.


Отметим, что соглашение о сотрудничестве между Президентским фондом культурных инициатив и Ивановской областью было подписано 10 января в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия». На церемонии присутствовали генеральный директор ПФКИ Роман Карманов и глава региона Станислав Воскресенский.



Проектные офисы Президентского фонда культурных инициатив уже работают в Луганске, Нижнем Новгороде, Туле, Рязани, Пскове, Тюмени, Йошкар-Оле, Великом Новгороде, Новосибирске и Иркутске.