http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Самаре открылся международный фестиваль антифашистской песни

Международный фестиваль антифашистской песни "Гитары в строю" открылся в Самаре, он охватит шесть городов Самарской области.

"Открыли первый в новейшей истории международный фестиваль антифашистской песни, который за шесть дней охватит шесть городов - Самару, Тольятти, Сызрань, Жигулевск, Новокуйбышевск и Чапаевск. В регионе проводим большую патриотическую работу. Это особенно важно для детей и молодежи. В завершение фестиваля состоится гала-концерт на площади Куйбышева с участием российских исполнителей и музыкантов из других стран, которые также с любовью относятся к нашей стране, культуре и традициям, поддерживают нас в борьбе с фашизмом", - сообщил Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области.




Фестиваль начался концертом на площади Куйбышева и автомотопробегом с участием международного мотоклуба "Ночные волки". Также в этот день начал работу фестивальный городок с различными тематическими выставками, мастер-классами, творческими зонами и другими активностями, которые разместились в скверах у площади Куйбышева.


Гостями фестиваля станут специальный представитель МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей и общего культурного наследия, американский актер Стивен Сигал, а также заслуженные артисты России Сергей Войтенко и Денис Майданов, группа LiberАrte из Никарагуа и другие.


Фестиваль проходит в преддверии Дня Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и правительства Самарской области. Идея мероприятия заключается в необходимости международной солидарности в общей борьбе с проявлением фашизма. Фестиваль продлится до 6 мая включительно.