http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Андрей Сергеевич Кончаловский объявил о старте исследования «Это мы. Родные люди»

Режиссер Андрей Кончаловский объявил о запуске культурологического исследования "Это мы   . Родные люди", сообщили в пресс-службе его продюсерского центра.


"Российский режиссер Андрей Кончаловский сообщил о старте масштабного культурологического исследования "Это мы. Родные люди", которое проводится в рамках проекта "Это мы" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив", - говорится в сообщении.


Режиссер предлагает всем желающим принять участие в своем исследовании и вместе попытаться разобраться в культурном коде и том, "какие мы - родные люди, живущие в России", отметили в пресс-службе. На протяжении нескольких месяцев Кончаловский через свои официальные социальные сети будет обращаться к жителям России с просьбой записать на видео ответы на его вопросы.



"Наша страна имеет множество национальностей, множество языков, и в ней есть люди совсем разных религиозных убеждений: православные, мусульмане, буддисты. Но при этом она состоит из родных людей. Это довольно сложное понятие - "родные люди". Эта связь ни на что не похожа. Можно сказать, что это общая культура", - приводятся слова Кончаловского.


Творческая группа проекта проанализирует присланные записи и попробует на их основе определить, какие черты объединяют всех людей, живущих в России.


Первый вопрос, с которым Кончаловский обратился к своей аудитории, касается понятия "родные люди". Он предлагает россиянам дать свое определение того, кого они считают родными в широком смысле слова.