http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

За два года по линии ПФКИ грантовую поддержку получили 13 проектов из Северной Осетии

За два года по линии Президентского фонда культурных инициатив грантовую поддержку получили 13 проектов из Северной Осетии на общую сумму 29,5 млн рублей. Перспективы развития сотрудничества между республикой и фондом обсудили на рабочей встрече Сергей Меняйло и генеральный директор Роман Карманов.



Глава республики отметил, что фонд, созданный по поручению президента в 2021 году, является одним из главных инструментов финансовой поддержки социально ориентированных НКО, коммерческих и муниципальных организаций, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере культуры.


Во время своего визита в Северную Осетию Роман Карманов также встретился с представителями некоммерческих организаций республики, бизнеса, муниципальных учреждений. Речь шла о возможностях получения и использования грантов фонда на реализацию идей в сфере культуры, искусства, креативных индустрий.




"В Северную Осетию я приехал на открытие Дома Вахтангова. Но с удовольствием провел две важные встречи — как уже сказал, с главой республики Сергеем Ивановичем Меняйло, а после — с представителями НКО и творческой общественности,  — отметил Роман Карманов в своем телеграм-канале. Теми людьми, кто готов или уже пробовал подаваться на грантовые конкурсы Президентского фонда культурных инициатив.  На данный момент поддержку получили только 13 проектов (всего за время существования Фонда заявок было 117) из Северной Осетии на общую сумму 29,5 млн рублей. Но я уверен, после нужного заряда, импульса, которым стала очная встреча, эксперты будут получать больше заявок".

У региона — серьезный потенциал в части развития серьезных культурных проектов. Именно поэтому так важно каждой из команд разобраться в требованиях экспертов, в  том, какие направления можно выбрать для проектов,  как выдержать соответствие критериям оценки.