http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

На НТВ состоится премьера фильма о «казачьем» туре Александра Розенбаума

Сегодня в 0.30 на НТВ (время московское) – большая премьера. Донские станицы зрители увидят глазами Александра Розенбаума. И услышат казачьи песни в его исполнении. Проект «нестоличного» тура Александр Яковлевич планировал десять лет, как он сам говорит. И он случился. Получен грант Президентского фонда культурных инициатив. Мечта спеть свои песни не в концертных залах больших городов, а именно в станицах сбылась. Дорога, концерты, встречи с местными – все попало на видео. Так появился документальный фильм о казаках и донской земле.


Команда мэтра проехала по всей Ростовской области. По тем маленьким населенным пунктам, где живы традиции. С востока на запад региона, и с юга на север. Старочеркасская, Вешенская станицы (там, где жил и творил Михаил Александрович Шолохов) в этот список не попасть не могли. Побывали музыканты в Усть-Донецком и в Каменоломнях. Маршрут прошел через Белую Калитву, Таганрог, Новочеркасск. Съемочная группа сопровождала команду артиста на протяжении всего тура.


В фильме будут фрагменты выступлений, документальные зарисовки жизни на Дону и части бесед на разные темы с теми, кто пришел на концерты.


У Александра Яковлевича, кстати, много песен, посвященных казачеству. Посмотрим и послушаем сегодня вечером!