http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Российские пенсионеры приняли участие в проекте «Российский театрал 2.0»

Более 1700 пенсионеров из Подмосковья и Башкирии поучаствовали в творческом проекте «Российский театрал 2.0». Пожилые люди смогли в онлайн-формате пройти занятия по сценической речи, пению и актерскому мастерству, передает портал Башинформ.

Организатором проект выступил Клуб Юлии Артемовой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Все занятия для пенсионеров были бесплатными.



«Мы очень надеемся, что данный проект в будущем будет доступен для всех пенсионеров России. Помните: никогда не поздно попробовать что-то новое!» — говорят создатели.

Участники проекта смогли посетить 70 занятий под руководством опытных педагогов, а также актеров театра и кино. Благодаря этому они научились правильной дикции и артикуляции, поставили голос.


Пенсионеры продемонстрировали полученные знания в своих выпускных номерах. Кроме того, они подали заявки на фестиваль по произведениям Антона Павловича Чехова «Серебряные кедры», который также пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.