http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Идет прием заявок на конкурс «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней»

Учащиеся образовательных учреждений 14-18 лет приглашаются к участию в историко-креативном конкурсе «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней».




Конкурс приурочен к 240-летию со дня подписания императрицей Екатериной Великой Манифеста о присоединении к Российской державе Крымского полуострова и областей Новороссии, сообщают организаторы.


Заявки принимаются в пяти номинациях: «Рожденная из глубины души» (Литература), «Остановись, мгновение» (Живопись), «Мелодии Новороссии» (Музыка), «АрхИстория» (Архитектура) и «Люди. События. Судьбы» (Историческая исследовательская работа).


Конкурс проводится в период с декабря 2022 года по март 2023 года. Участникам предстоит погрузиться в тему истории, развить свои способности в исследовательской деятельности и творческой презентации исторических фактов, личностей; креативно представить свой проект и выразить тем самым любовь к Родине и уважение к ее прошлому.

 

Принять участие в Конкурсе могут учащиеся старших классов средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, кадетских училищ и других учебных заведений Российской Федерации, включая новые территории.

 

Регистрация на конкурс и подача заявок проводится на официальном сайте conkurs-history.ru

 

Организатор — ООО «Группа компаний «ИНКОННЕКТ» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.