http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

На телеканале «Просвещение» пройдет премьера документального цикла «Умная медицина»


Сегодня, 27 марта, на телеканале «Просвещение» в 20:45 пройдет премьера документального цикла «Умная медицина» — совместного фильма ИП Натальи Евгеньевны Кудряшовой, «Киностудии Крылья», телеканала «Просвещение» и Международной ассоциации студенческого телевидения. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Цикл документальных фильмов посвящен достижениям российских ученых в области высокотехнологичного здравоохранения и передовым медицинским технологиям. Кинокартина включает в себя четыре фильма: «Роботизированные технологии», «Нейросети и искусственный интеллект», «Генно-инженерная терапия» и «Инновационная реабилитация». Каждая серия покажет разработки молодых российских ученых, которые спасают и улучшают жизни многих людей.

 

Какие возможности дают медицинские роботы? Как с ними взаимодействуют врачи? Как разрабатываются и применяются экзоскелеты и методы БОС-терапии? Как работать с искусственным интеллектом? – на эти и другие вопросы «Умная медицина» сможет дать ответ!


«В нашем фильме мы попытались показать важность инноваций и отобразить современные тенденции в медицине. Каждый из нас заботиться о своем здоровье и хочет улучшать качество жизни, поэтому цикл будет интересен широкому кругу зрителей», – отмечает автор проекта Наталья Кудряшова.

 

Начинающие специалисты-медики уже успели познакомиться с «Умной медициной». Премьерные показы прошли в Медицинских колледжах №2 и №5 в Москве. В рамках профориентации на будущую профессию более 400 обучающихся посетили кинопоказ и смогли задать интересующиеся вопросы продюсеру проекта Марианне Балашовой.

 

Смотрите цикл документальных фильмов «Умная медицина» на телеканале «Просвещение», а также на платформах сообщества «Киностудии Крылья».