http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Премия им. В. Н. Сунгоркина» продлен до 30 апреля!


Медиагруппа «Комсомольская правда» объявляет о продлении срока приема заявок на конкурс творческих работ «Премия им. В.Н. Сунгоркина для молодых журналистов, блогеров и авторов телеграм-каналов» до 30 апреля 2024 года. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Отметим, что Редакторская группа Премии уже получила более 260 работ от молодых авторов и блогеров из разных регионов России. У вас есть еще время прислать свои тексты, посты и блоги.


Напомним, главная задача конкурса — найти, обучить и помочь в продвижении талантливых молодых авторов, начинающих журналистов и блогеров. Кроме того, сама Премия — это сохранение памяти о легендарном советском и российском журналисте, общественном деятеле, патриоте России, главном редакторе, генеральном директоре «Комсомольской правды» Владимире Николаевиче Сунгоркине.


Подробнее о конкурсе


Прием заявок продлится до 30 апреля 2024 года. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте конкурса parus.kp.ru и прикрепить в электронном виде конкурсную работу (также её можно публиковать в социальных сетях в группе «Алый парус КП» ВКонтакте). Редакторская группа Премии отбирает лучшие работы для участия в конкурсе, все они публикуются на сайте проекта в разделе «Конкурс» и получают допуск на народное голосование. Принять участие могут все жители России не моложе 16 и не старше 35 лет.


Номинации:

— Самый перспективный журналист;

— Самый перспективный блогер;

— Самый перспективный автор телеграм-канала.


Второй этап — онлайн-голосование за лучший текст на площадке конкурса https://parus.kp.ru. По итогам народного голосования из работ, набравших наибольшее количество голосов,


Редакторская группа отберет 20 лучших авторов, которые поедут в Москву для прохождения трехдневного образовательного интенсива в Медиашколе КП. Для них пройдут лекции и мастер-классы от лучших журналистов Медиагруппы «Комсомольская правда», «золотых перьев» страны, военных корреспондентов, ведущих блогеров, авторов телеграм-каналов, а также мастер-классы от лучших экспертов в области PR, SMM, медиатехнологий и т.д.

По итогам обучения и выполнения финального творческого задания экспертное жюри отберет из участников «Медиашколы КП» девять лучших авторов, которые получат возможность принять участие в одном из образовательных заездов «Тавриды.АРТ» для дальнейшего обучения и совершенствования своего мастерства, а также пройти стажировку и получить работу в Медиагруппе «Комсомольская правда».


Но и это ещё не все!


Девять победителей (по три победителя в каждой номинации) получат денежные премии:

— 1-е место —100 тысяч рублей

— 2-е место — 60 тысяч рублей

— 3-е место — 30 тысяч рублей


А авторы, набравшие большее количество голосов в ходе Народного голосования, будут награждены поощрительными призами зрительских симпатий и спецпризами от партнеров и экспертов проекта.


Более подробно об условиях конкурса:  https://parus.kp.ru/reminder/ 


Группы проекта в соцсетях: 

https://vk.com/alyiparus_kp  

https://t.me/parus_kp