http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Спектакль о событиях в зоне СВО «Чай с бергамотом» покажут в Магаданском драмтеатре


Постановку о противостоянии русских и украинских танкистов в зоне СВО покажут 27 и 28 апреля в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре в 18:00. Спектакль, посвящённый событиям в зоне СВО, ставит режиссёр Владимир Диль по рассказам магаданского писателя и юриста Александра Чашина.


«Это спектакль о настоящих героях, которые сражаются с неонацистами. Военная тема подразумевает накал страстей, человеческие трагедии. Главные герои – личности с сильными характерами», – прокомментировал Владимир Диль.


Как сообщает источник, зрителей ждет погружение в военную драму, они увидят не только артистов, одетых в камуфляжную форму противоборствующих сторон, но и макеты танков. Кроме того, в сценическом оформлении спектакля предусмотрены видеокадры реальной прифронтовой полосы – театра военных действий на Донбассе, которые снял участник постановочной группы, ассистент режиссера Игорь Дадашев.


Напомним, на постановку «Чая с бергамотом» региональное отделение Союза театральных деятелей получило грант Президентского фонда культурных инициатив в размере 2 миллионов рублей. Вырученные средства от премьеры спектакля коллектив магаданского театра решил перечислить в пользу Вооруженных Сил Российской Федерации.


Фото: https://mmdt.ru/