http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Продвигать культурно: Школа RT и ПФКИ запускают пресс-курсы для медиаспециалистов творческих проектов

Школа RT в партнерстве с Президентским фондом культурных инициатив запускает пресс-курсы для медиаспециалистов и сотрудников пресс-служб, занимающихся продвижением творческих проектов, получивших грантовую поддержку ПФКИ.

 

Для предоставления равных возможностей для всех проектов, независимо от региона проживания творческой команды, курс пройдет в онлайн-формате.

 

Двухдневное обучение запланировано на 20 и 21 мая текущего года. Для участия в обучении от Школы RT необходимо заполнить заявку до 3 мая включительно. На основе конкурсного отбора на курс будут приглашены пресс-службы проектов-победителей грантовых конкурсов ПФКИ.

Обучение рассчитано как на молодых специалистов, так и на более опытных сотрудников.

 

В рамках курса будут раскрыты секреты написания эффективного пресс-релиза, спикеры обратят внимание на качество и смыслы контента, который может заинтересовать телевизионную редакцию при организации информационного сопровождения проектов.

 

Отдельное внимание будет посвящено продвижению групп в социальных сетях и телеграм-каналов. Спикеры Школы RT дадут советы из личного опыта и наблюдения за работой партнеров, а также приведут примеры успешных кейсов продвижения культурных проектов и проанализируют современные тренды работы в соцмедиа.

 

Спикерами курса для пресс-служб от Школы RT выступят: Дарья Андреева, руководитель группы социального обеспечения телеканала RT, Антон Арасланов, руководитель контент-наполнения Telegram-канала RT на русском, Алла Миронова,  руководитель отдела редакторов RT на русском и другие.

 

 

 

RT открыл Школу для журналистов и блогеров в Москве в 2016 году. Сейчас Школа RT — это ряд образовательных проектов для всех, кто интересуется миром медиа, включая очные интенсивы, онлайн-курсы по новостной и научпоп-журналистике, пресс-курсы для сотрудников пресс-служб,  для тех, кто работает в этой сфере, а также RT Academy — международный образовательный проект на английском языке. С момента открытия Школы обучение на конкурсной основе прошли уже несколько тычяч человек более чем из 30 стран. Многие выпускники получили возможность присоединиться к команде RT.

 

Президентский фонд культурных инициатив создан в 2021 году по Указу Президента Российской Федерации В.В.Путина для всесторонней поддержки проектов в области культуры, искусства, креативных (творческих) индустрий. За время работы Фондом проведено 11 конкурсов, на которые подано 75 721 заявка, из них победителями стали 7202 проекта, общая сумма грантовой поддержки составила свыше 25,4 млрд рублей. На официальном сайте зарегистрировано более 157 тысяч творческих команд.