http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В преддверии нового конкурса запущена серия обучающих подкастов

В преддверии нового конкурса запущена серия обучающих подкастов. Каждый из них имеет свою тему и посвящен подробному разбору каждого из критериев оценки грантового проекта.


Прослушав записи, вы сможете качественнее подготовить конкурсную заявку, исправить ошибки, которые ранее могли быть допущены. Советы по наполнению блоков заявки учитывают требования экспертов Фонда.


Актуальность и общественная значимость проекта, соответствие творческой концепции и реализуемости проекта, объем собственного вклада – в подкасты включены все 10 критериев. Для удобства содержание каждого из подкастов мы будем дублировать в видеоверсии.


Структура каждого из подкастов включает детальное знакомство с каждым из критериев: вы узнаете, что обозначают экспертные формулировки, из чего складывается общая оценка по каждому из критериев, сумеете вместе с сотрудниками Фонда проанализировать основные ошибки с примерами – правильной и неверной интерпретацией содержания критерия. Бонусом будет список вопросов, который каждый участник конкурса должен задать себе перед тем, как завершить оформление заявки – также по каждому из критериев.


С версиями обучающих материалов – аудио и видео – вы можете ознакомиться в официальных аккаунтах фонда в социальной сети «ВКонтакте» (@pfci.grants) и в мессенджере Telegram (@pfci_grants).


         Напомним, 1 ноября начнется новый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив, направленный на поддержку проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.


Заявочная кампания будет длиться до 20 января 2022 года. Это значит, что у участников будет порядка 80 дней на то, чтобы детально проработать заявки, определить потенциальную успешность своего творческого проекта, а также скорректировать недочеты и замечания с учетом баллов по каждому из десяти критериев, выставленных экспертами (в случае, если проект принимал участие в первом конкурсе).