http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

До 25 апреля продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Битва хоров!»

Успейте принять участие! «Битва Хоров» – это популярный формат музыкального соревнования, в котором состязаются как профессиональные, так и  любительские хоровые коллективы численностью от 6 до 40 человек по направлениям: академический, народный и эстрадных хор, в возрастных категориях 8-17 лет (детско-юношеский хор) и 18 лет и старше (взрослый хор).

5 мая эксперты определят 30 полуфиналистов. Вместе со звездными наставниками хоры начнут подготовку к полуфиналу, который пройдет 1 июня в рамках Общероссийского марафона детства на международном фестивале «Больших перемен» на ВДНХ в Москве.



Финал конкурса состоится в День России, 12 июня. 9 хоровых коллективов смогут выступить вместе со сводным хором России в прямом эфире федеральных телеканалов и рейтинговых интернет-платформ. Кульминацией шоу станет исполнение участниками и зрителями «главной песни страны», которую выберут в ходе народного голосования на сайте https://битвахоров.рф/.


Конкурс проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), Министерства культуры Российской Федерации, АНО «Большая Перемена», арт-кластера «Таврида» и VK.


Организатор мероприятия – Санкт-Петербургская региональная общественная организация развития культуры и искусства «МирАрт».


Регистрация участников открыта на портале https://битвахоров.рф/ и через личный кабинет участника Всероссийского конкурса «Большая перемена» https:// bolshayaperemena.online/lk (для категории детских хоров) и продлится до 25 апреля 2022 года.