http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Нижегородский планетарий начал прием заявок на участие во Всероссийском проекте «Фестиваль неба»

«Фестиваль неба» — конкурс новых идей и проектов для планетариев, получивший поддержку Президентского фонда культурных инициатив в 2021 году.


Фестиваль предоставляет возможность всем желающим проявить оригинальность мышления и творческую активность для создания кросскультурных исследований и проектов. В конкурсе могут принять участие театры, ансамбли, цирки, музеи, а также художники, представители стрит-арта, музыканты и, конечно, коллективы планетариев.




До 25 марта 2022 года Нижегородский планетарий им. Г.М. Гречко принимает заявки на участие в конкурсе. На втором этапе состоится их отбор и определение финалистов.

«Победители получат возможность реализовать свой проект на базе нижегородского планетария с максимальной информационной поддержкой. Все проекты-лауреаты попадут в специальный каталог. По итогам конкурсного отбора состоится тематический концерт с полнокупольной визуализацией и наблюдением луны в телескоп после концерта «Лунная соната», — рассказали организаторы.





Получить форму заявки можно, прислав запрос на почту plan_2004@mail.ru с пометкой «Фестиваль Неба». Заполненную форму необходимо направить обратным письмом. Подробности можно получить по телефону: 8 (831) 272 50 94, 246 70 65, на сайте Планетария и в социальных сетях:

http://planetarium-nn.ru/,

https://www.instagram.com/Depkultnn/,

https://www.instagram.com/planetariynn/,

https://vk.com/nnovplanetary.