http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Открыт прием заявок на II международный детский конкурс народных исполнителей «МИР – Музыка и Развитие»

Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры Московской области, продюсерского центра Александра Яковлева и телерадиокомпании «МИР».

 

В прошлом году конкурс проводился впервые и носил статус регионального, но его организаторы получили более 3 тысяч заявок со всей России и стран ближнего зарубежья. В этом году оргкомитет существенно расширяет географию и приглашает к участию детей из России и стран СНГ.

 

Конкурс проводится с целью выявления, развития и дальнейшей поддержки талантливых детей в области инструментального и вокального исполнительства в возрасте от 7 до 15 лет. Приглашаются учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств и других учебных заведений культуры.

 

Конкурс проводится по следующим направлениям:

Творческие коллективы: ансамбли, оркестры, хоры;

Сольное исполнительство: вокал, балалайка, домбра, духовые инструменты (флейта, кларнет, гобой, саксофон, труба, тромбон, валторна, туба), баян, аккордеон, скрипка, гусли, цимбалы, ксилофон, ударная установка.

 

В рамках конкурса состоится круглый стол с организаторами, бесплатные мастер-классы с членами жюри по всем направлениям, репетиции с Оркестром Яковлева и финальный Гала-концерт, который пройдет в Московском государственном академическом театре «Русская песня».

 

Заявку на участие в конкурсе можно подать на сайте проекта.