http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Премьера лаборатории кино «Золотого ворона» состоится в столице Чукотки

В Анадыре пройдет премьера выпускных работ слушателей кинолаборатории «ЧУКОТКА.DOC» Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон». Всего будет показано 10 фильмов. Зрители увидят мистические чукотские притчи, криминальные комедии, документальное кино и мелодрамы.

 

Для большинства из кинематографистов эти работы стали дебютом в короткометражном игровом и неигровом кино, однако создали они их при серьезной технической и образовательной поддержки кинофестиваля «Золотой ворон» и Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

 

Кинолаборатория прошла с 5 по 27 марта и собрала участников не только из Анадыря, но и других районов Чукотки. Занятия проходили по направлениям кинодраматургия, режиссура, звукорежиссура, монтаж, кинопроизводство в виде вечерней формы обучения, а также по выходным дням. Программу кинолаборатории провели опытные педагоги СПбГИКиТ, а в конце обучения участники прошли выпускной экзамен и получили удостоверения о повышении квалификации.

 

Вечерняя кинопремьера работ лаборатории «Золотой ворона» состоится 26 марта 2022 в к/т «Полярный» в 20:00 (сбор гостей с 19:30).

 

Проект осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Чукотского Автономного округа, Департамента культуры, спорта и туризма ЧАО.