http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Стартует кастинг федерального конкурса DANCESING, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив

10 декабря стартует большой кастинг нового федерального конкурса DANCESING. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он уникален и не похож ни на одно шоу талантов. Здесь танцоры соревнуются с вокалистами, а онлайн-формат позволяет принять участие любому артисту вне зависимости от того, где он находится.

 

Заявки на участие в конкурсе подали 853 танцора и вокалиста из 215 городов России. Новый формат объединил таланты со всей страны. В конкурсе также принимают участие начинающие артисты из ДНР и ЛНР.

 

Все конкурсанты прошли мастер-классы от экспертов шоу-бизнеса: продюсера Елены Кипер, актрисы театра и кино Елены Захаровой, режиссера Дмитрия Бикбаева, поэта и драматурга Антона Аносова, финалистов «Фабрики Звезд», «Голоса» и экспертов театра, моды и шоу-бизнеса.

 

Важной социальной миссией проекта стало сотрудничество со всероссийской общественной организацией «Дети всей страны», благодаря чему, выпускники детских домов получили годовые подписки с доступом ко всем образовательным мастер-классам платформы Dancesing .

 

10 декабря в 18:00 пройдет кастинг проекта.

Оценивать конкурсантов будут хореограф-постановщик проектов «Голос.Дети» и «Фабрика Звезд» Максим Недолечко и музыкальный критик Любовь Терлецкая.

 

Ведущие: актер театра и кино, телеведущий Оскар Кучера и ведущая фестиваля «Таврида.Арт» Любовь Павлушина.

 

Партнеры: Росмолодежь, арт-кластер «Таврида», лейбл «Первое Музыкальное», Национальный чемпионат творческих компетенций «Арт Мастерс», Благотворительный фонд «Подарок Ангелу, всероссийская общественная организация «Дети всей страны», Москонцерт.

 

Мероприятия проекта:

              10 декабря в 18:00 – Кастинг

              17 декабря в 19:00 – Полуфинал

              24 декабря в 20:00 – Финал


Трансляции будут доступны на сайте проекта.