http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Открытие выставки «Сокровища Вологодской областной картинной галереи» состоялось в арт-пространстве «Fabrica»

Торжественное открытие мультимедийной выставки «Сокровища Вологодской областной картинной галереи» состоялось в арт-пространстве «Fabrica». Предприниматели и бизнесмены, меценаты и филантропы, представители государственных и культурно-досуговых учреждений, чья жизнь косвенно и напрямую связаны с искусством, посетив мероприятие, увидели богатую коллекцию фондов галереи в необычном мультимедийном формате.

С приветственным словом выступил Председатель Правления Клуба делового общения Андрей Сивков. Он поблагодарил директора Вологодской областной картинной галереи Галину Фалалееву, главного хранителя фондов Любовь Соснину за помощь в создании выставки, а также режиссера Александра Мирошниченко и его команду.





«Объемное изображение и грамотно подобранная музыка погружают в картины Айвазовского, а особенно в его «Крушение купеческого судна в открытом море». «Оживают» волны и корабль. Чувствуется сила и мощь водной стихии, с которой не может совладать человек» - делится впечатлениями один из посетителей выставки.

«Вологодская областная картинная галерея – это ведущий художественный музей Вологодской области. И очень здорово, что открытие мультимедийной выставки прошло в этом году, в год 70-летия со дня основания учреждения. На сегодняшний день фонды галереи насчитывают более 43 тысяч единиц хранения» - подвели итоги выставки организаторы.