http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Калининградской области прошла встреча губернатора региона и победителей грантовых конкурсов

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов провел встречу с руководителями региональных некоммерческих организаций и победителями различных федеральных и региональных конкурсов, получивших гранты на реализацию своих идей.



 

Участники рассказали губернатору о деятельности своих организаций. В ходе открытого диалога прозвучали различные предложения. В частности, были затронуты вопросы формирования справедливого регионального налога на имущество для социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО). Общественники попросили главу региона о помощи в налаживании взаимодействия между победителями конкурсов и органами власти. Обсуждение длилось около двух часов. По его итогам Антон Алиханов дал ряд поручений.



 

Губернатор поблагодарил участников встречи за работу. Он отметил, что многие проекты получили поддержку Президентского фонда культурных инициатив, тем самым в регион были привлечены дополнительные средства.



 

«Ваша конкурсная и проектная деятельность приносит высокие результаты, – сказал Антон Алиханов. – Ежегодно на поддержку социально значимых проектов правительством региона выделяются денежные средства. В связи с тем, что растет количество значимых проектов, мы планируем увеличивать меры поддержки. В текущем году сумма составит 12 миллионов рублей. Правительство Калининградской области готово и дальше оказывать вам всестороннюю поддержку и помощь».



 

По материалам gov39.ru