http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Костроме проходит образовательная программа ПФКИ для участников грантовых конкурсов

В двухдневной программе принимают участие более 100 человек, представители разных творческих команд из Костромской области. Все они прослушают цикл лекций, посвященный особенностям подготовки грантовых заявок в Президентский фонд культурных инициатив.

 

Образовательная программа кроме лекционных занятий включает и деловую игру по составлению социокультурного проекта. Обучающиеся с помощью специалистов Фонда узнают специфику его работы  и проведения разных этапов конкурсов, изучают каждый раздел заявки, знакомятся с главными документами, регламентирующими проведение грантовых отборов.



 

Старт образовательной программе в Костроме дал заместитель генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Евгений Мурахвери. Он рассказал о работе Фонда, привел статистику активности регионов ЦФО по участию в конкурсах ПФКИ. Спикерами разных блоков в рамках обучения стали сотрудники  департамента  обучающих программ Фонда. Впереди второй день занятий, он пройдет завтра.




В рамках образовательного направления Фонда специалисты выезжают и в другие регионы. Обучающие мероприятия проведены в ДНР, ЛНР, Запорожской, Тульской, Курской, Ростовской, Тюменской, Белгородской областях и ряде других регионов страны. За 2 года лекции для творческих команд от руководства Фонда и специалистов образовательного департамента проведены в более, чем 50 регионах страны.




Напомним, что помимо выездных занятий с потенциальными участниками грантовых конкурсов Президентский фонд культурных инициатив проводит обучение представителей региональных проектных офисов. Недавно новые знания о работе Фонда получили более 30 слушателей, сотрудников 11 проектных офисов, открытых в разных регионах России. Занятия проходили в московском креативно-образовательном центре ПФКИ. Проводимые Фондом курсы позволят повысить компетенции в социокультурном проектировании командам на местах.