http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Москве реализуется проект «Инклюзивные истории с Гошей Ляховецким»

Проект придуман и организован Студией М.И.Р. (Москва), занимающейся производством анимационного и документального кино, и направлен на помощь детям с особенностями развития и их родителям. «Истории» проходят совместно с известным художником наивным живописи Гошей Ляховецким, которому особенности здоровья не помешали провести 26 персональных выставок по всему миру, стать членом трех творческих союзов, успешно работать в инклюзивных группах в качестве художника и оператора.


 

Проект включает в себя: занятия прикладной анимацией и живописью с детьми; выставки работ Гоши Ляховецкого; показы анимационных фильмов Студии М.И.Р., основанных на рисунках художника («Гошины сказки», «Кошачья прогулка» и др.), а также мультфильмов, созданных детьми в инклюзивных группах; круглые столы, посвящённые вопросам воспитания «сложного ребенка»; издание альбома последних работ Гоши Ляховецкого.

 


В Центральном Доме кино с успехом уже прошла одна выставка художника – «Подружка моя», приуроченная к появлению новой серии работ, целиком посвященной образу спортивной героини, и дню девочек, который ежегодно отмечается во всем мире.




Студия М.И.Р. также запустила первый цикл занятий по прикладной анимации для обычных детей и детей с ОВЗ. Дети в присутствии профессиональных режиссеров-аниматоров, психолога, родителей и Гоши Ляховецкого осваивают разные анимационные техники и делают мультфильм на определенную тему. Гоша Ляховецкий через призму собственного опыта помогает ребятам раскрыть их творческий потенциал, что является важным аспектом проекта. Созданный своими руками мультфильм остается в семейном архиве, поскольку студия присылает его на почту с настоящими титрами.




Мастер-классы бесплатные, но количество мест ограничено (группы до 15 человек), поэтому требуется регистрация. Для родителей необходимы QR-коды.


 

Ближайшие мастер-классы в Доме кино:

13.02.2022 13.00–16.30

27.02.2022 13.00–16.30



 

Записаться на мастер-класс или задать вопрос: inclusion@studio-mir.ru

 

Подробности, анонсы мастер-классов и ссылки на регистрацию вы найдете в соцсетях Студии М.И.Р. https://taplink.cc/studiomirmoscow