http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Пензе сыграли «ПRОчувство»

17 марта в Доме офицеров состоялась премьера спектакля-концерта. Проект существует уже несколько лет, и авторы уже представляли зрителям две постановки под таким названием. 


«ПRОчувство» — это не смысл или тема спектакля-концерта, а скорее, состояние, в которое он погружает. По сюжету у главной героини кризис: она теряет работу, внезапно встречает себя же в детстве и понимает, что мечтала совсем о другом будущем.




Автором идеи «ПRОчувство» стал музыкант Владимир Генералов. По его задумке спектакль-концерт начинался с выступления непрофессиональных артистов.   «Мы изначально взяли интервью у жителей Пензы, Архангельска, Нижнего Новгорода, Москвы, Питера, то есть брали у взрослых людей и подростков 15-25 лет. Для взрослых, о чем мечтали в детстве и что собственно из вас получилось, а у детей, о чем вы мечтаете», — пояснил Владимир Генералов.




Это уже третья история проекта «ПRОчувство». На этот раз он получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Что позволило привлечь к постановке профессионального сценариста, режиссера, музыкальную группу «Мариванна», театр танца «Индиго» и даже психолога, который составлял вопросы анкеты. 




Увидеть и прочувствовать спектакль-концерт зрители смогут еще не раз. Причем не только в Пензе, но и в других городах Поволжья.