http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Пермском крае начинает работу обучающая театральная лаборатория для педагогов

Проект общественной организации города Соликамска Пермского края «Фонд культурных инициатив «Созидание» получил грантовую поддержку, и  в городе создается настоящий театральный кластер, где смогут пройти подготовку педагоги, которые используют в своей работе театральные методики. 

 

Образовательная театральная лаборатория «Театральный ТОП: Творчество. Образование. Профессионализм» начала работу в феврале. В интервью для издания «Любимый город» менеджер проекта Вероника Булдакова отметила его главную особенность – любой педагог, заинтересованный в развитии регионального театра, может стать участником творческой лаборатории.  Для этого необходимо подать заявку и стать слушателем курсов. В обучении и мастер-классах смогут принять участие руководители детских любительских театральных коллективов, студий, кружков Соликамского городского округа, педагоги школ и учреждений дополнительного образования.



 

На занятиях в лаборатории слушатели смогут посетить экскурсии, спектакли, театральные мастер-классы, стать участниками круглых столов и других мероприятий. Основная задача таких встреч – обменяться опытом, повысить профессиональное мастерство, получить рекомендации по театральной педагогике и методикам, которые могут использоваться в воспитательном и образовательном процессах.


Прием заявок в «Образовательную театральную лабораторию» завершается 10 февраля. Заполнить форму для участия в проекте можно здесь. Отправить ее можно по адресу: dtsol@yandex.ru.