http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Татарстане прошла «SUBкультуризация»

Проект «SUBкультуризация» - победитель конкурса Президентского Фонда культурных инициатив. Данный проект направлен на выявление лидеров среди преподавателей различных направлений субкультур, специалистов по работе с молодежью, представителей уличной субкультуры с организаторскими способностями в населенных пунктах Республики Татарстан и развитие их компетенций. С февраля по сентябрь 2022 г. проведены более 30 мероприятий на территории региона.



17-18 сентября в контексте реализации Всероссийского фестиваля «ПОЗИТИВ УЛИЦ» совместно с Управлением по делам детей и молодежи Альметьевского муниципального района Республики Татарстан на базе Молодежного центра была организована и проведена Образовательная площадка «SUBкультуризация».



Площадка собрала более 60 специалистов из Республики Татарстан, Пермского края, Кировской области, Удмуртской Республики, Нижегородской области.


Программа площадки включила в себя:

17 сентября - встречу с представителями сельской молодёжи Альметьевского муниципального района Республики Татарстан.

18 сентября - встречу со специалистами по работе с молодежью, лидерами творческих и спортивных современных молодежных направлений.



Спикерами стали:


1. Антон Спиридонов (г. Казань) - Руководитель РОО «Развитие молодежи» РТ с темой выступления «Мобильная социальная работа с подростками»;

2. Ирина Будовниц (г. Казань) - Заместитель директора благотворительного фонда «Радуга добра», педагог-психолог с темой выступления «Простые секреты эффективного общения с детьми и подростками»;

3. Павел Моторный (г. Пермь) - Член Общественной палаты Тульской области IV состава. Эксперт федерального грантового конкурса с темой выступления «Развитие региональных сообществ через проектный подход»;

4. Екатерина Удалова (г. Санкт-Петербург) - Куратор Паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» в г. Альметьеске по инициативе компании «Татнефть», реализуется бюро «Новь» с темой выступления «Паблик-арт, который меняет город».


В продолжении программы был презентован фильм #SUBкультуризация ч.3. А также, совместно с командой Паблик-арт организована экскурсия по «Индустриальному скверу» и муралам проекта «Сказки о золотых яблоках».

 

SUBкультуризация (vk.com)

ПОЗИТИВ УЛИЦ (vk.com)