http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

#КудаСходить

Мы продолжаем делиться с вами мероприятиями, которые проходят в регионах при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Подготовили для вас новую подборку на следующую неделю. Присоединяйтесь и выбирайте, #КудаСходить.

В Самаре и городах региона проходят премьеры мюзикла «Хозяйка Жигулей». В основу спектакля легли сказы и легенды самарской земли.

#КудаСходить, изображение №1

«Хозяйка Жигулей» – это удивительное путешествие во времени, которое позволит перенестись зрителям на несколько веков назад, во времена далекие, во времена забытые, где порой сложно отличить добро от зла. Главным героям, Ване и Груне, предстоит пройти множество сложных испытаний и понять главную истину: не важно из какого ты века, истина в том, что для настоящей дружбы нет преград в любые времена.

Расписание показов:


16 января в 19:00 ТКК «Дворец культуры» (г. Новокуйбышевск, площадь Ленина, 1);


17 января в 18:30 ДК железнодорожников им. А.С. Пушкина (г. Самара, ул. Льва Толстого, 94);

19 января в 19:00 Драматический театр им. А.Н. Толстого (г. Сызрань, ул. Советская, 92).


17 января в Ярославле в рамках проекта «Школа авторской кинорежиссуры Николая Бурляева» состоится мастер-класс Сергея Стручева, художника по костюмам, лауреата премии «Ника» за костюмы к фильму «Брестская крепость». Сергей Стручев был четырежды номинирован на премию «Золотой орел» в категории «Лучшая работа художника по костюмам» и дважды получал награду за работу над фильмами «Солнечный удар» (2015 г.) и «Турецкий гамбит» (2006 г.). В числе его работ фильмы: «Легенда 17», «Экипаж», «Движение вверх», «Брестская крепость», «Турецкий гамбит», «72 метра», «Сибирский цирюльник».

#КудаСходить, изображение №2

Мастер-класс состоится 17 января в 13:00 по адресу: г. Ярославль, КЗЦ «Миллениум», Которосльная набережная, 53.

Необходима предварительная регистрация на сайте: https://kinoshkolanpb.mubint.ru/.

В группах Академии МУБиНТ (https://vk.com/academy_mubint) и Киношколы (https://vk.com/kinoshkolanpb) планируется онлайн трансляция.


С 18 по 22 января в Великом Новгороде пройдет III Всероссийский образовательный фестиваль «Открытое искусство».

#КудаСходить, изображение №3

В программе финального этапа фестиваля предусмотрены мастер-классы, на которых ведущие педагоги Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные артисты России, солисты самых известных театров России на протяжении нескольких дней будут делиться секретами своего мастерства с молодыми талантами России, а также экскурсии и итоговые гала-концерты фестиваля в Великом Новгороде, а потом – в Санкт-Петербурге и Пскове.


20 января в Уфе состоится благотворительная творческая встреча «Разговор о самом важном с Игорем Прокопенко» – регулярно проводимые творческие встречи для жителей и гостей разных регионов России.

#КудаСходить, изображение №4

Игорь Прокопенко – член Академии Российского телевидения, семикратный обладатель Национальной телевизионной премии «ТЭФИ», документалист и телеведущий, заместитель генерального директора по документально-публицистическим проектам телеканала РЕН ТВ, автор и ведущий еженедельной программы «Военная тайна».

Главная цель проведения благотворительных творческих вечеров – помощь гражданам, пострадавшим на Донбассе. Вырученные средства от продажи билетов будут направлены в Благотворительный фонд им. Елизаветы Глинки «Доктор Лиза», оказывающий помощь всем нуждающимся взрослым людям и детям, в том числе семьям, находящимся в зонах ЧС, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Встреча начнется в 19.00.

Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова, г. Уфа (ул. Гоголя, 58).


21 января в Уральском филиале Пушкинcкого музея (г. Екатеринбург) пройдет Апсайкл Мастерская «Можно всё».

Организаторы предлагают погрузиться в текстиль и создать художественные маски.

#КудаСходить, изображение №5

Мастерская действует в технике апсайклинга созвучно выставке «Полигон» , которая посвящена проблемам экологии и мусорным отходам. Апсайклинг — это направление в дизайне и прикладном творчестве, в котором старым вещам и предметам одежды находят новое применение. Апсайклинг — это творческое вторичное использование, течение в моде, которое стало особенно актуально в наши дни.

Суббота, 21 января, 12:00 - 17:00 .

Екатеринбург, ул. Добролюбова, 19 А, 2 этаж .

Вход по пригласительным.

Как получить пригласительный?

Заполнить заявку, выбор будет сделан на конкурсной основе

https://clck.ru/33DJKu

16+