http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Иванове состоится читка пьесы Марты Райцес «Я — кулак. Я — А.Н.Н.А»

28 февраля в Иваново пройдет читка пьесы Марты Райцес «Я –кулак. Я – А.Н.Н.А.» актерами Ивановского драматического театра в рамках параллельной программы выставки «Искусство быть: запредельно близко».


Пьеса Марты Райцес «Я – кулак. Я – А.Н.Н.А», поставлена в нескольких театрах страны и произвела большой резонанс. Пьеса повествует о жизни двенадцатилетней девочки с ограниченными возможностями слуха. Она разговаривает на языке жестов с дверями, потому что они для нее так же закрыты, как и люди. Мечтает перекрасить почтовый ящик в яркий цвет. Ей нравится яблочная карамель. История, написанная драматургом, поднимает проблемы гуманизма, взаимопонимания, вопросы отношений в семье.

Театральной истории Иванова – более 150 лет. Ивановский областной драматический театр был основан в 1934 году. В разные годы на сцене театра были поставлены такие пьесы как: Ромео и Жанетта, Сотворившая чудо, Мамаша Кураж, Бальзаминов, Покровские ворота и другие.

Внимание! Читка будет сопровождаться переводом на русский жестовый язык.

К участию приглашаются слабослышащие и глухие.

Переводить на русский жестовый язык будет Валентина Ромоданова— переводчик русского жестового языка высшей категории от Ивановского регионального отделения «Всероссийское общество глухих».

Вход на спектакль свободный, но необходимо предварительно зарегистрироваться. Нужно отправить письмо на почту chitki@list.ru с указанием названия, даты мероприятия и ФИО зрителя.

Где и когда?

Музейно-выставочный центр (Иваново, ул. Советская, 29), 28 февраля, 18:00-20:00.

Количество участников ограничено.

Мероприятие пройдет в рамках инклюзивной выставки современного искусства «Искусство быть: запредельно близко», которая доступна для посетителей в Ивановском государственном историко-краеведческом музее имени Д. Г. Бурылина в Музейно-выставочном центре с 17 февраля по 26 марта 2023 года по адресу город Иваново, ул. Советская, 29.

«Искусство быть» — один из проектов благотворительного фонда «Гольфстрим». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Подробнее о проекте на сайте фонда «Гольфстрим» здесь