http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Севастополе пройдет фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство»


С 1 по 7 июня в Севастополе пройдет VII Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство». Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив.


«Сказочное королевство» – это единственный фестиваль в Южном Федеральном Округе, на котором для детей и молодежи выступают профессиональные театральные коллективы России. В планах у организаторов превратить фестиваль в крупнейшее культурное событие всего Крыма. В этом году приедут труппы из 16 городов России, в том числе две из новых регионов. Зрителям представят постановки по классическим произведениям и народным сказкам. Впервые их покажут и в отдалённых населённых пунктах: в сёлах Новобобровка, Фронтовое, Орлиное, а ещё в Инкермане и Балаклаве. Каждый спектакль оценит жюри.


Людмила Оршанская, художественный руководитель Севастопольского театра юного зрителя: «В дни фестиваля, с 1 по 7 июня, наш театр станет местом притяжения всех неравнодушных к театральному виду искусства, всех, кто хочет получать яркие впечатления, всех, кто хочет открывать для себя новое, неизведанное, знакомиться с новыми театральными коллективами. Я без сомнения скажу, что наш фестиваль станет украшением начала лета в нашем городе Севастополе».


Помимо традиционных показов спектаклей в рамках Фестиваля пройдут лекции от экспертов, мастер-классы, а также интерактивные познавательные мероприятия, которые сможет посетить любой желающий. 


С расписанием событий фестиваля можно ознакомиться на сайте: https://sevtyuz.ru/