http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Проект, поддержанный ПФКИ, стал лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России 2023»



«Лучшие социальные проекты России» — это ежегодная престижная премия, направленная на выявление самых прогрессивных и социально-значимых инициатив в нашей стране, в которой принимают участие представители государства, социально-ответственного бизнеса и общественных организаций. Проект «Гастроли Театра Олега Табакова со спектаклем «Матросская тишина», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив, стал лауреатом данной премии и был высоко отмечен компетентным жюри.


В августе 2022 года в Севастополе состоялись гастроли драматического театра Олега Табакова с показом знакового спектакля по пьесе Александра Галича «Матросская тишина».


Впервые актеры театра представили спектакль на открытой площадке Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический». Режиссерами театральной постановки стали народный артист Российской Федерации Владимир Машков и российский актер, режиссер и драматург Александр Марин. Главные роли исполнили Владимир Машков и Владислав Миллер.


Зрители с восторгом встретили спектакль «Матросская тишина». Вдохновившись представленными драматическими событиями, они вновь и вновь приглашали на сцену творческий коллектив театра и с благодарностью отмечали великолепный уровень актерской игры и талант режиссеров.


Благодаря Владимиру Машкову пьеса получила второе дыхание, поскольку снова была включена в репертуар Московского театра Олега Табакова. При поддержке Президентского фонда культурных инициатив ее постановкой смогли насладиться жители и гости Крыма, и это стало поистине невероятным событием в культурной жизни региона.