http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Президентский фонд культурных инициатив и «Единая Россия» проведут совместное обучение для участников четвертого специального грантового конкурса из ЛНР


В рамках первого заседания рабочей группы по вопросам сотрудничества с Луганской Народной Республикой сторонников партии «Единая Россия» генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов рассказал о старте 19 августа четвертого специального грантового конкурса.

«Специальные конкурсы, проводимые Фондом, связаны с противодействием «отмены культуры», сохранением общероссийской культурной идентичности, укреплением традиционных российских духовно-нравственных ценностей, поддержкой деятелей культуры, ощутивших на себе санкционное давление. Четвертый спецконкурс будет посвящен по большей части содействию культурной интеграции освобождаемым территориям, Донбассу», – отметил Роман Карманов.

Проекты-претенденты на участие в конкурсе должны соответствовать тематическим направлениям: «Герои Донбасса – Герои России», «Своих не бросаем», «Гордимся», «Мы вместе», «Новые возможности», «Культурный код». Заявочная кампания продлится с 19 августа по 12 сентября. Подробности можно узнать на сайте фондкультурныхинициатив.рф и в Телеграм-канале Фонда «Культурная волна. Гранты ПФКИ».

«Подать заявку на конкурс могут негосударственные некоммерческие организации, муниципальные учреждения, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели», – добавил Роман Карманов.

Председатель Центрального совета Сторонников «Единой России», зампред комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Ольга Занко подчеркнула: «Несколько недель назад мы открыли в Луганске Центр поддержки гражданских инициатив Донбасса. И уже помогли многим НКО и общественным объединениям Донбасса в налаживании партнерских отношений. Также проводим обучение по социальному проектированию. Участие в таком конкурсе – это хорошая возможность общественникам внести свой вклад в развитие Донбасса и налаживание мирной жизни».

Она отметила, что важно, чтобы желание помочь совпадало с реальными потребностями ЛНР. В связи с этим она предложила провести совместное обучение и консультации в рамках ЦПГИ для руководителей проектов и НКО, планирующих подать заявку на конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Предложение было поддержано.

Совместное обучение теперь планируется на конец августа. Чтобы принять участие, необходимо обратиться в региональные советы сторонников партии. Подробности будут объявлены дополнительно.