http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Завершился гастрольный тур спектакля «Запретный плод», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив

На сцене Калининградского театра драмы состоялся показ спектакля «Запретный плод», который завершил его гастрольный тур 2022 года и одновременно  открыл международный фестиваль театра без границ «Башня». Калининградцы принимали спектакль стоя, как и во всех остальных городах гастрольной карты «Запретного плода»: за год, благодаря Президентскому фонду культурных инициатив, спектакль проехал от Южно-Сахалинска до Калининграда. Показы состоялись в 12 городах: в Калуге, Владивостоке, Уссурийске, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Южно-Сахалинске, Волгограде, Ельце, Барнауле, Новосибирске, Пензе и Калининграде. В каждом из городов состоялись разборы спектакля и «Разговоры со зрителями», а в акции «Биография нерожденного человека» приняли участие более 1000 человек (в том числе подростки, студенты, члены общественных организаций и театрального сообщества). Всего за 4 года существования спектакль «Запретный плод» увидели жители 31 города.



Напомним: «Запретный плод» — это единственный в мире спектакль, действие которого происходит в утробе матери. Главные герои – брат и сестра, которые готовятся к выходу в мир людей. Близнецы переживают всё то, что переживают их родители, слышат окружающий мир, фантазируют — кем они станут, когда родятся и вырастут… Но в конце первого действия они слышат от мамы свой приговор — аборт… Главные роли исполнили артистка МХАТ им. М. Горького Елена Коробейникова и артист Московского театра Луны на Малой Ордынке Захар Ронжин/артисты Московского Театра Роста Ксения Попович и Антон Богдасаров. В первом действии они играют близнецов, во втором – их родителей.  


Пьесу драматурга и режиссера Игоря Афанасьева благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, спектакль находится в постоянном репертуаре Московского государственного Театра Роста в Царицыно.

 

Официальный сайт спектакля «Запретный плод»: https://chelovechky.ru/