
22 июня - в День памяти и скорби - в память всех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны, в центре столицы состоится специальный концерт-приношение. Он начнется в 04:00 в Александровском саду, у Могилы Неизвестного Солдата — символа национальной памяти и героизма. У мемориала выступит сводный симфонический оркестр, состоящий из музыкантов трех коллективов: Всероссийского юношеского симфонического оркестра, Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» и камерного ансамбля «Солисты Москвы». Под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета они исполнят Шестую (Патетическую) симфонию Петра Чайковского.
Концерт станет важным мероприятием по сохранению исторической памяти и приумножению значения победы страны в Великой Отечественной войне, а также одним из уникальных событий с участием знаменитых музыкантов. Организация такого выступления у стен Кремля подчеркивает связь времен и преемственность традиций военной славы государства.
Съемку и трансляцию концерта 22 июня из Александровского сада будет осуществлять ВГТРК и телеканал Россия Культура, ее можно посмотреть здесь.

.jpg&w=1920&q=75)


