http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

#КудаСходить

Традиционно в воскресенье подготовили для вас подборку мероприятий, организованных грантополучателями Президентского фонда культурных инициатив.

Выбирайте и решайте, #КудаСходить.

23 января в 15.00 в Музее Н.А. Добролюбова (г. Нижний Новгород) пройдет четвертое занятие годичного бесплатного семинара «Русское Слово: от Добролюбова до Шолохова» для молодых писателей и поэтов «Народ в литературе» в продолжение добролюбовских традиций народности в литературе, в рамках проекта «Добролюбов: перезагрузка».

#КудаСходить, изображение №1

Семинар ведёт Крюкова Елена Николаевна, писатель, поэт, искусствовед, литературный критик, член Союза писателей России, член Творческого Союза художников России, член издательского совета РПЦ при Московской Патриархии, лауреат многих литературных премий, доцент Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

г. Нижний Новгород, наб. Лыковая дамба, д.2. Музей Н.А. Добролюбова.

Тел. +79051960037

https://dobrolyubov-museum.ru/


24 января Студия документального кино «Фавор фильм» приглашает посетить литературный концерт Заслуженного артиста РФ Голышева Юрия Ивановича «Литературный Арбат».

#КудаСходить, изображение №2

Юрий Голышев, один из ведущих российских мастеров художественного слова, Солист Московской государственной академической филармонии, Лауреат Всероссийских конкурсов артистов-чтецов (Пушкинского, Гоголевского, юбилея Победы).

Слушатели узнают, что именно на улицу Арбат, в дом 53 в феврале 1831 года после венчанияв храме «Большое Вознесение» прибыли молодые – А.Пушкин и Н.Гончарова, что длина улицы Арбат – всего 1 километр, что на ней стояли три храма Николая Угодника, разрушенные в 1931 году, а в 1941-м в театр Вахтангова попала авиабомба…

Мероприятие специально организовано для учащихся 8-11 классов общеобразовательной школы имени Героя РФ Е.Н.Чернышева.

Начало в 14:20.

Продолжительность: 90 минут.

Москва, Бескудниковский проезд, 4 Б. Школа им Героя РФ Е.Н.Чернышова (2 этаж Актовый зал Корпуса Б)

Вход свободный по предварительной регистрации на официальных страницах студии:

http://favor-film.ru/

https://vk.com/dok_film_favor

https://ok.ru/studiya.indigofilm


24 января в Альметьевске (Республика Татарстан) состоится завершающий концерт Edutainment-программы «PROМузыку», посвященный джазовой музыке.

#КудаСходить, изображение №3

На интерактивном концерте зрители примут участие в джазовой импровизации, мастер-классе по песочной анимации – импровизационного художественного искусства, а также смогут проявить свою музыкальную эрудицию. Самые активные зрители получат призы и дипломы за победу в музыкальной викторине. В программе выступают концертные коллективы и исполнители из Альметьевска и Казани.

Мероприятие состоится 24 января в 18.00 ч во Дворце культуры «Нефтьче» (г. Альметьевск, ул. Ленина, 98).

Посетить бесплатно по регистрации (для детей младше 14 лет): https://ano-okno.timepad.ru/event/2282383/

Купить билет онлайн (доступно по «Пушкинской карте»): https://bileton.ru/events/spasibo-muzyka-81884#places


24 января, в канун Дня студента и Дня Татьяны, стажеры Второй Молодежной программы оперных артистов приглашают на «Татьянин день» в зал «Стравинский» Московского музыкального театра «Геликон-опера».

#КудаСходить, изображение №4

Вместе со стажерами выступят их наставники и педагоги, солисты «Геликон-оперы» народная артистка России Наталья Загоринская, заслуженная артистка России Марина Карпеченко, лауреаты международных конкурсов Елена Михайленко, Михаил Никаноров и Григорий Соловьев. Украсит программу и участие народных артистов России Олега Кулько и Анатолия Лошака, а также заслуженной артистки России Любови Шарниной.

Зрители услышат знаменитые арии, дуэты и терцеты из опер «Фальстаф», «Трубадур», «Риголетто», «Битва при Леньяно» Дж. Верди, Дж. «Богема» Дж. Пуччини, «Сельская честь» П. Масканьи, «Запрет на любовь» Р. Вагнера.

24 января, 19:00

Московский музыкальный театр «Геликон-опера», Зал «Стравинский»


28 января «Семейный киноклуб» приглашает на показ и обсуждение замечательного фильма «Внимание, черепаха!» режиссёра Ролана Быкова (1970 г.).

#КудаСходить, изображение №5

О фильме: Двое первоклассников решили выкрасть из живого уголка черепаху, чтобы провести эксперимент - подложить ее под танк. Но допустить этого не может их одноклассница Таня, привлекшая к спасению черепахи и детей, и взрослых.

Начало в 12:00

г. Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, 22 (ККЗ ГИКиТ), сбор в фойе.

Регистрация на мероприятие по ссылке: https://spbgikit-events.timepad.ru/event/2225428/


28 января в 18:00 Калининградский клуб «Ялта» откроет свои двери для второго шоу-кейса программы поддержки молодежных вокально-инструментальных коллективов «Взлётка! Вторая полоса».

#КудаСходить, изображение №6

В шоу-кейсе покажут свое творчество 4 музыкальных группы-участника и специальный гость. Вас ждут 2 часа авторской музыки от молодых и перспективных артистов, а также большой сет от специальных гостей, группы ЮНОСТЬ.


Участники программы Взлётка: Gibsoplita (хайпер-поп), улунапопил (хип-хоп), Рилай (поп-панк), ImprezaCore (рок).

Специальный гость: группа ЮНОСТЬ, победитель первого сезона программы Взлётка.

Вход свободный

Начало в 18.00

Калининград, ул. Ялтинская, 66