http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Фонд компенсирует расходы на реализацию проектов-победителей, стартовавших после 15 июня

Президентский фонд культурных инициатив одновременно с оглашением решения о продлении срока заявочной кампании до 6 августа 2021 года дополнительно сообщает об еще одной важной поправке, внесенной в правила проведения конкурса. Теперь всем, кто претендует на получение гранта, положением о конкурсе разрешено подавать заявку на поддержку проекта, стартовавшего не ранее 15 июня этого года. В прежней редакции документа срок был ограничен 1 июля.



 

Напомним, ранее было сообщено, что сроки приема заявок на грантовый конкурс в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий от Президентского фонда культурных инициатив продлены до 6 августа (включительно) в связи с большим количеством запросов от участников.


Изначально, в соответствии с Положением о конкурсе, размещенном на официальном сайте Фонда, заявочная кампания должна была завершиться 30 июля в 23.30 по московскому времени.

 

Грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив проводится впервые, общий объем финансирования составляет 3,5 млрд рублей. Эти средства будут распределены среди авторов самых креативных и значимых проектов для общества и развития творческих сфер.

 

Заявки на конкурс принимаются по восьми тематическим направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ». Наиболее популярными среди участников стали направления «Культурный код», «Место силы» и «Молодые лидеры».