http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Победа с 7 попытки: реальные истории наших участников. Магаданская область

В списке победителей первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив в 2023 году есть и команды-новички, и те, кто грантовую поддержку ранее не получал, однако попытки были. Эти творческие коллективы не отчаялись после первых неудач, проделали серьезную работу, тщательно «проштудировали» все материалы, подали доработанные заявки или полностью переосмыслили свой проект, вдохновившись новой идеей.


Среди них – Ольга Гримайло и команда проекта «Живой журнал «Жизнь замечательных людей Колымы» из Магаданской области.


Ольга, поделитесь с читателями, о чем ваш проект?


Магаданская областная общественная организация работников культуры пришла к идее создать к 70-летнему юбилею Магаданской области живой журнал «Жизнь замечательных людей Колымы». Это совершенно новый, а не переработанный проект о людях, которые стали кумирами для молодого поколения региона, о тех, кто своим трудом приобрел авторитет в профессии.


Проект – «живое» методическое пособие по региональному краеведению, будет иметь широкие возможности для использования в образовательно-культурных мероприятиях Магаданской области.


Какие планы у команды проекта?


Есть желание создать молодежную видеостудию и совместно с ребятами делать живые биографические фильмы, распространять их среди школьников, подрастающего поколения. Команда проекта обладает знаниями и умениями в области подготовки и производства качественного видеоконтента.


Почему решили сделать новый проект для этой конкурсной «волны»?


Предыдущие проекты нашли реализацию в других конкурсах, какие-то еще ждут своего часа.




На что советуете обратить внимание участникам грантовых конкурсов?


Как всегда, при написании заявки советую очень внимательно отнестись ко всем разделам проекта, изучить все рекомендации и методические материалы. Очень важно искреннее желание реализовать свой проект. В нашем случае хотим научить подростков новому, познакомиться с интересными людьми своего региона.


Напомним, что до 20 марта проходит заявочная кампания второго грантового конкурса 2023 года. Вы еще можете доработать свой проект и принять участие. Каждый из недочетов, который увидите в своих личных кабинетах, важно проработать с помощью материалов на сайте фондкультурныхинициатив.рф и в соцсетях Фонда: это положение о конкурсе, методические рекомендации, чек-лист, образовательные вебинары, серия подкастов, разработанный видеокурс.