http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Творческий акселератор «Мечтай» приглашает молодежь из новых регионов

Всероссийский творческий акселератор «Мечтай!» приглашает принять участие молодых ребят из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Проект организован образовательной платформой «Центр дизайн-мышления» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


«Мечтай» – это открытая всероссийская программа по развитию креативности для молодежи со всей России. Организаторы проекта надеются привлечь более 300 участников, треть из которых – жители из новых регионов. Многие из них сейчас переживают травматический опыт, и важно переключить их внимание с негативных эмоций на творчество и общение. Через работу в команде и сотворчество команда акселератора будет стремиться проработать эти переживания вместе с подростками. Проект стартовал 1 июня, но до конца месяца у желающих еще есть возможность зарегистрироваться на сайте мечтай.рус и пройти задания первого этапа. Акселератор рассчитан на подростков 12-18 лет.




Проект состоит из трех частей: творческого марафона, киномастерской и онлайн-выставки. Первый этап — онлайн-курс в виде небольших занятий в Telegram проходит в июне. На втором этапе под руководством опытного режиссера ребята узнают про технические особенности съемки, научатся писать сценарий, оценивать видео с позиции кинокритика и снимут фильм о своей мечте.  Финальный этап — онлайн-выставка работ, которые оценит независимое экспертное жюри.


Акселератор проходит в онлайн-формате, завершится 10 августа. В конце программы каждый подросток получит сертификат – он станет весомым преимуществом при поступлении в вузы и старте карьеры. Участие в проекте бесплатное.

Официальный сайт проекта: Мечтай.рус.