http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Москве продолжается реализация проекта «АртПоток»

Более 70 студентов принимают участие в полевом этапе, в рамках которого проводят цикл арт-терапевтических занятий на практических площадках.


Ярослав Дергачев, студент факультета клинической психологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова поделился впечатлениями от практики: «Наша группа занимается в центре «Наш солнечный мир». На самых первых занятиях мы ознакомились с работой специалистов, узнали побольше о самом центре и детях, кто и как в него попадает, какие занятия, в том числе арт-терапевтической направленности, проводятся, какие специалисты работают. Очень интересно было вникнуть в схему работы, посмотреть на то, как вертятся шестеренки внутри этого механизма, так как сложно понять такие вещи, просто почитав или посмотрев отзывы».


Проект «АртПоток» нацелен на организацию массовой подготовки первого поколения квалифицированных специалистов в области арт-терапии и реабилитации творчеством, осуществляющих профессиональную деятельность на основе единых подходов, теоретических и практических знаний, освоения полного цикла сопровождения людей с психическими особенностями в рамках арт-терапевтической деятельности на базе государственных учреждений и НКО, формирование добровольческого движения среди студентов, заинтересованных в сопровождении лиц с ментальными особенностями средствами арт-терапии и поддержки художников-аутсайдеров.