http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Северной столице состоялся отборочный этап джазового фестиваля

В преддверии дня работника культуры в Санкт-Петербургском джаз-клубе «The Hat» прошел один из этапов проекта «Джаз-детям». В этом году благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив конкурс вышел на федеральный уровень.

 

16 коллективов из музыкальных школ, училищ, вузов, джазовых студий вокала показали свое мастерство.

 

Для того, чтобы каждый желающий из любого региона нашей страны мог послушать и оценить уровень начинающих джазменов, в официальной группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» велась прямая трансляция.

 

По решению жюри, в состав которого вошли Андрей Ургант, Билли Новик, Александр Тютрюмов, Владимир Фейертаг, Эльвира Лаврова, Алексей Кривский, Александра Емельянова, Мария Волошина, Александр Буткеев, к третьему заключительному этапу допущены шесть конкурсантов. На заключительном фестивале, – который состоится с 12 по 14 августа – они исполнят свою конкурсную программу и поборются за главные призы.

 

Кроме того, жюри и оргкомитет конкурса приняли решение пригласить в качестве гостей еще 10 участников. После выступления на итоговом мероприятии один из них также может стать лауреатом фестиваля «Джаз-детям».

 

Отборочные концерты пройдут в нескольких городах России, помимо Петербурга, также в Москве, Казани, Ростове-на-Дону.

 

Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте.