http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

XI Всероссийский детско-молодежный фестиваль авторской песни «Зелёная карета»

Завершился первый этап XI Всероссийского детско-молодежного фестиваля авторской песни «ЗЕЛЕНАЯ КАРЕТА - 2021/2022». Победители творческих отборов, проходивших в 18 координационных центрах по всей стране, принимают участие во Всероссийском параде юных и молодых талантов фестиваля. С 17 по 25 марта проходят онлайн-трансляции гала-концертов фестиваля, проводимого в рамках проекта-победителя первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив, «От фестиваля к детско-молодёжному движению. На пути к креативной индустрии авторской песни».


Сегодняшний фестиваль посвящён проведению в России Года науки и технологий в 2021 году и приурочен к 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.  Команда проекта получила 1149 заявок от детей и молодёжи от 7 до 26 лет, со всей России, а также Республики Беларусь, Казахстана, Молдовы и ДНР.


В программу XI Всероссийского детско-молодежного фестиваля «Зеленая карета» включён комплекс работ по организационному оформлению Общероссийского общественного детско-молодёжного движения авторской песни «Многоголосье» с проведением Слёта его лидеров в первой половине 2022 года.


Гала-концерты пройдут в 18-и Фестивальных центрах России.


Трансляции фестиваля